Иран занимает 4-ое место в мире в области пчеловодства

23 апреля 2013
A A A


Глава Ассоциации пчеловодов Ирана Эффат Раиси Сархади в интервью Экономическому радио сообщила, что в Иране пчеловодством занимаются более 65 тыс. человек и страна занимает 4-ое место в мире в области пчеловодства, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Э.Р.Сархади, в Иране насчитывается более 5,6 млн. пчелиных семей, и ежегодно производится около 76 тыс. т пчелиного меда.

Э.Р.Сархади подчеркнула, что пчелы играют очень важную роль в опылении цветов в весенний период и это во многом способствует обогащению природных ресурсов, что не менее важно, чем производство меда.

Э.Р.Сархади отметила, что в Иране имеются весьма благоприятные условия для производства пчелиного меда и от специалистов требуется строгое соблюдение принятых стандартов в области производства названной продукции.

По словам Э.Р.Сархади, иранский пчелиный мед находится на уровне мировых стандартов, однако на рынке контроль за качеством продаваемой продукции не осуществляется.

Глава Ассоциации пчеловодов Ирана высказалась за создание консорциума, который будет поддерживать экспорт иранского пчелиного меда и продвигать его бренд на мировом рынке.

Э.Р.Сархади отметила, что пчеловодство на территории Ирана существует более тысячи лет и иранский мед отличается высоким качеством.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.