За прошлый год Иран принял около 900 нефтеналивных танкеров

18 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави во время встречи с журналистами в рамках 18-ой международной выставки «Нефть, газ, нефтехимия» в Тегеране заявил, что за прошлый 1391 год (20.03.12-20.03.13 г.) Иран принял около 900 нефтеналивных танкеров, сообщает агентство ИРНА.

С.П.Мусави отметил, что возглавляемая им компания в качестве последнего звена производственной цепочки отвечает за экспорт сырой нефти и газовых конденсатов через нефтяные терминалы на острове Харк, в Асалуйе, Махшехре и на севере страны.

Далее С.П.Мусави затронул вопрос о хранилищах для сырой нефти и сообщил, что с 2010 года на нефтяных терминалах ведется строительство четырех новых нефтехранилищ емкостью 1 млн. баррелей нефти каждое и с завершением их строительства, которое запланировано на февраль будущего года, общий объем хранилищ для сырой нефти составит 28 млн. баррелей.

Кроме того, в Иране впервые будет построено подземное нефтехранилище емкостью около 10 млн. баррелей сырой нефти. Первый этап исследовательских работ в рамках данного проекта уже завершен, и контракт на строительство этого нефтехранилища подписан со строительным штабом «Хатем аль-Анбия».

С.П.Мусави сообщил также, что на повестке дня стоит вопрос об увеличении численности вспомогательных судов на нефтяных терминалах. В этой связи выдано разрешение на приобретение двух новых буксиров, постройка которых поручена отечественным судостроителям.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.