Сафдель: Перед Ираном стоит задача расширения экспортных рынков

15 апреля 2013
A A A


Глава Организации развития торговли Хамид Сафдель на совещании руководителей Организаций промышленности, рудников и торговли провинций заявил о необходимости наиболее полного использования потенциала двусторонних и многосторонних отношений с зарубежными странами, сообщает агентство ИРНА.

Хамид Сафдель подчеркнул, что Организация развития торговли в своих программах на текущий год планирует расширять товарообмен со странами региона на бартерной основе и сосредоточить свое внимание на рынках таких стран, как Россия, Китай и Индия.

По словам Хамида Сафделя, в прошлом году усилия Организации развития торговли были направлены на сокращение сырьевого экспорта и на расширение экспорта готовой продукции. Эти же цели стоят перед организацией и в текущем году.

Кроме того, планами названной организации предусматривается пополнение экспортной корзины новой продукцией и увеличение доли Ирана на зарубежных рынках.

Хамид Сафдель напомнил, что в прошлом году было многое сделано в области внешней торговли. Иранские компании приняли участие в 110 международных выставках, которые проводились внутри страны и за рубежом. Состоялось более 50-ти визитов иранских торговых делегаций в зарубежные страны и иностранных делегаций в Иран. Проведены многочисленные совещания и специализированные конференции по вопросам развития ненефтяного экспорта.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.