Проект по переброске воды из Каспийского моря на Центральное плато имеет для Ирана общенациональное значение

12 апреля 2013
A A A


Первый вице-президент Мохаммед Реза Рахими во время встречи с журналистами после выездного заседания правительства в провинции Семнан заявил, что проект по переброске воды из Каспийского моря на Центральное плато, в частности в провинцию Семнан, имеет для страны общенациональное значение, сообщает агентство ИРНА.

Первый вице-президент подчеркнул, что успешная реализация данного проекта позволит  в буквальном смысле спасти провинцию Семнан.

М.Р.Рахими отметил, что расходы на реализацию проекта составят 25-30 трлн. риалов (примерно 2-2,4 млрд. долларов). Этот проект имеет принципиально важное значение для правительства, и, хотя для его реализации потребуются значительные капиталовложения, они быстро окупятся с учетом тех преимуществ, которые сулит этот проект.

Поставки воды в необходимом количестве создадут основу для развития провинции Семнан, и, если она не получит воды, ее прогресс остановится.

Как сообщил М.Р.Рахими, трубопровод, предназначенный для переброски воды из Каспийского моря в провинцию Семнан, будет прокладываться вдоль нефтепровода, который берет начало в Нека на побережье Каспийского моря. По его словам, отказаться от проекта не возможно, и любое правительство, которое придет к власти после намеченных на июнь этого года президентских выборов, будет вынуждено завершить его реализацию.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.