Иранские автомобилестроители будут инвестировать экономику Бурунди

11 апреля 2013
A A A


Президент Бурунди Пьер Нкурунзиза во время посещения автозавода автопромышленной группы (АГ) САЙПА высказался за то, чтобы иранские автомобилестроители инвестировали экономику Бурунди, сообщает агентство ИРНА.

Заместитель генерального директора АГ САЙПА Насер Агамохаммади в ходе ознакомления президента Бурунди и сопровождающих его лиц с автозаводом АГ САЙПА рассказал о производственной деятельности предприятия и, в частности, отметил, что АГ САЙПА экспортирует свою продукцию в такие страны, как Ирак, Сирия, Венесуэла и Судан.

По словам Н.Агамохаммади, в Ирак за последние месяцы было экспортирован около 100 тыс. автомобилей АГ САЙПА.

Пьер Нкурунзиза в свою очередь отметил высокий потенциал Ирана в области автомобилестроения и заявил о готовности его страны к инвестиционному сотрудничеству с иранскими автомобилестроителями.

Напомнив о своем участии в совещании, которое состоялось в Палате торговли, промышленности и рудников Ирана, президент Уганды заявил, что обе стороны подчеркивают необходимость расширения взаимного сотрудничества и присутствие иранских автомобилестроителей в Бурунди может стать хорошим началом сотрудничества между двумя странами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.