Никзад: Восстановление пострадавших в результате землетрясений районов – главный приоритет

10 апреля 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Али Никзад в рамках совещания членов центрального совета и руководителей Фонда жилищного строительства заявил, что восстановление пострадавших в результате землетрясений районов в провинциях Бушер и Восточный Азербайджан представляет собой главный приоритет министерства дорог и городского строительства и восстановительные работы будут завершены до конца года, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам министра, работы по разбору завалов, образовавшихся в результате землетрясения, и расчистке дорог в провинции Бушер уже начались, и в самое ближайшее время начнутся восстановительные работы.

Али Никзад подчеркнул, что те лица, которые в свое время приняли меры к укреплению своих домов, пострадали в меньшей степени.

Министр сообщил, что на данный момент кредиты, выделяемые жителям сельской местности на восстановление и укрепление жилых домов, составляют 12,5 млн. туманов (примерно 10,2 тыс. долларов) и министерство призывает людей активнее использовать эти средства для укрепления домов с целью повышения их сейсмостойкости.

Коснувшись вопроса о восстановлении пострадавших в результате землетрясения районов в провинции Восточный Азербайджан в августе прошлого года, Али Никзад сообщил, что на сегодня восстановлено более 30 тыс. сельских жилых домов и животноводческих ферм и в провинции начинается второй этап восстановительных работ.

Министр дорог и городского строительства отметил, что в различных районах страны восстановлено в общей сложности более 1,5 млн. жилых домов в сельской местности и на данный момент ведутся работы по восстановлению и укреплению еще более 600 тыс. домов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.