В текущем году в Иране планируется производить до 70 млн. литров бензина в день

08 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Али Реза Зейгами заявил, что в текущем году, который провозглашен в Иране годом политических и экономических свершений, одним из главных приоритетов компании остается увеличение производства нефтепродуктов, в частности бензина, и ускорение реализации проектов по развитию производства, сообщает агентство ИРНА.

По словам А.Р.Зейгами, объем производства бензина к концу года планируется увеличить до 70 млн. литров в день, и этот показатель будет достигнут благодаря реализации проектов по развитию производства на нефтеперерабатывающих заводах на острове Лаван, в Бендер-Аббасе, Исфагане и Тебризе.

Далее А.Р.Зейгами отметил, что успешно продолжается строительство первой очереди нефтеперерабатывающего комбината «Сетарейе Халидже Фарс». По его словам, с вводом в эксплуатацию первой очереди комбината объем производства бензина в стране достигнет 100 млн. литров в день.

А.Р.Зейгами сообщил, что в прошлом году средний объем производства бензина на нефтеперерабатывающих заводах страны составлял 61,5 млн. литров в день и объем потребления – 63,5 млн. литров в день.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.