В провинции Керманшах увеличивается производство нефти

05 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Западной нефтегазовой компании Сафар Али Раиси заявил, что с вводом в эксплуатацию 19-ой скважины на нефтяном месторождении «Нафтшехр» в провинции Керманшах увеличивается производство нефти, сообщает агентство ИСНА.

Сафар Али Раиси отметил, что работы в рамках данного проекта по установке оборудования и его испытанию выполнены специалистами Западной нефтегазовой компании в кратчайшие сроки.

Сафар Али Раиси сообщил, что с вводом в эксплуатацию 19-ой скважины объем производства нефти на месторождении «Нафтшехр» будет доведен до 8,1 тыс. баррелей в день.

По словам главы Западной нефтегазовой компании, названное месторождение эксплуатируется более 70-ти лет. Оно имеет большое значение в связи с тем, что здесь добывается высококачественная нефть легких сортов. Этим обусловлено решение об увеличении добычи нефти на этом месторождении.

Нефтяное месторождение «Нафтшехр» было обнаружено в 1923 году. Оно находится в 100 км к северо-западу от Илама, в 225 км к юго-западу от Керманшаха и в 60 км от Касре-Ширина.

На данный момент это единственное месторождение в провинции Керманшах, на котором ведется добыча нефти. После первичной очистки и обессоливания добываемая здесь нефть отправляется на нефтеперерабатывающий завод в Керманшахе.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.