Иран создал спецкомитет по пресечению контрабанды топлива

01 апреля 2013
A A A


Иран сформировал специальный комитет по пресечению контрабанды топлива, цитирует в субботу агентство Fars News управляющего директора Иранской национальной компании по распространению нефтепродуктов Мостафу Кашкоули.

По его словам, на комитет возложена задача по предотвращению незаконного экспорта топлива.

Контрабанда топлива в пограничных районах снижается, отметил Кашкоули.

Ранее, в феврале, Иран начал кодирование смарт-карт для покупки топлива в целях борьбы с незаконной торговлей бензином в пограничных районах страны, сообщило агентство Mehr News.

По данным чиновников министерства нефти, два-три миллиона литров бензина в сутки переправляются контрабандой из Ирана в соседние страны.

В первой декаде июня 2012 года в рамках дальнейших мер по контролю над постоянно растущим потреблением бензина правительство Ирана ввело карточную систему покупки топлива.

Правительство выделяет огромные субсидии энергетическому сектору, что породило контрабанду нефтепродуктов, сказал ранее министр нефти Ирана Ростем Гасеми.

"Низкие цены на топливо способствуют росту контрабанды, и именно поэтому нефтяные компании должны расширять сотрудничество с правоохранительными органами для ее пресечения", - отметил он.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.