Долг Пакистана за поставляемую из Ирана электроэнергию достиг 51 млн. долларов

29 марта 2013
A A A


По сообщениям пакистанских СМИ, долг Пакистана за поставляемую из Ирана электроэнергию достиг 51 млн. долларов, и Пакистан планирует погасить эту задолженность поставками риса и пшеницы, сообщает агентство ИСНА.

Иранская электроэнергия поставляется в некоторые районы пакистанской провинции Белуджистан, и в свое время иранская сторона пригрозила прекращением поставок электроэнергии в случае, если названная задолженность не будет погашена.

Прекращение поставок иранской электроэнергии может нанести Пакистану серьезный урон, поскольку в этой стране сложилась кризисная ситуации в области энергетики и она во многом зависит от импорта энергии.

Пакистанская сторона не оплачивала поставки иранской электроэнергии с июня прошлого года.

Как заявил представитель пакистанского правительства, Пакистан не может оплатить поставляемую из Ирана электроэнергию через банковскую систему из-за введенных США санкций, и при этом Пакистан просит Иран не прекращать поставки электроэнергии.

В пакистанской прессе появились сообщения о том, что между двумя странами достигнута договоренность о том, что Пакистан погасит задолженность поставками в Иран риса и пшеницы.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.