Иран овладел технологиями строительства нефтеперерабатывающих предприятий

14 марта 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми на официальной церемонии по случаю успешной реализации проекта по развитию нефтеперерабатывающего комбината в Шазанде, которая состоялась при участии президента Ахмадинежада, заявил, что Иран полностью овладел технологиями строительства нефтеперерабатывающих предприятий и это составляет предмет гордости иранского народа, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, сегодня в Иране ведется строительство крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий, отвечающих самым современным стандартам, и одновременно накапливается ценнейший человеческий капитал для нефтегазовой промышленности страны.

Ростам Касеми подчеркнул, что Иран достиг уровня полной самодостаточности в области переработки нефти. Он становится экспортером нефтепродуктов, и сегодня уже подписаны многочисленные контракты с соседними странами в области нефтегазовой промышленности.

Министр нефти отметил, что санкции сделали Иран сильнее и основные виды продукции нефтегазовой промышленности производятся внутри страны.

Ростам Касеми сообщил, что в ближайшее время состоится ввод в эксплуатацию нефтеперерабатывающих предприятий в Тебризе и на острове Лаван. Это позволит еще больше увеличить количество производимой в Иране нефтегазовой продукции и повысить ее качество.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.