Срок предоставления льготных кредитов сельхозпроизводителям продлен на три месяца

13 марта 2013
A A A


Заместитель председателя сельскохозяйственной комиссии меджлиса Исламского совета Мохаммед Эсмаилния в интервью агентству ИСНА сообщил, что согласно принятому меджлисом решению, срок предоставления льготных кредитов сельхозпроизводителям продлен еще на три месяца и в этой связи крестьянам не следует беспокоиться по поводу получения таких кредитов.

Мохаммед Эсмаилния отметил, что кредиты на развитие сельского хозяйства выделяются Фондом национального развития и в связи с продлением срока предоставления кредитов выделено дополнительно 6,6 трлн. туманов (примерно 5,4 млрд. долларов).

По словам Мохаммеда Эсмаилния, недавно Счетная палата страны уведомила банки о том, что льготные кредиты на проекты по развитию сельского хозяйства должны предоставляться до 18 марта. Вчера было принято новое решение, и спикер меджлиса, связавшись со Счетной палатой, сообщил, что ограничения по срокам отменены и банкам следует в срочном порядке помочь сельхозпроизводителям в решении их проблем.

Мохаммед Эсмаилния выразил надежду на то, что министерство сельскохозяйственного джихада вместе с банками примут меры к реализации проектов по развитию сельского хозяйства.

Заместитель председателя сельскохозяйственной комиссии меджлиса подчеркнул, что решение о продлении срока предоставления льготных кредитов утверждено и подлежит исполнению.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.