Текстильная фабрика в Хое считается крупнейшим в Иране предприятием по производству джинсовой ткани

12 марта 2013
A A A


Заместитель главы местной администрации шахрестана Хой провинции Западный Азербайджан по вопросам планирования Асбаки заявил, что на текстильной фабрике в Хое производится и поставляется на рынок более 10 млн. п. м различных тканей, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Асбаки, около 50% выпускаемой названной фабрикой продукции составляет джинсовая ткань. С вводом в эксплуатацию крупнейшей в стране линии по производству джинсовой ткани объем производства данной продукции на текстильной фабрике в Хое превысил 5 млн. п. м в год. Это позволило сократить вывоз из страны иностранной валюты на 20 млн. долларов.

В строительство линии по производству джинсовой ткани инвестировано около 100 млрд. риалов (примерно 8,15 млн. долларов). Она запущена в эксплуатацию в конце марта 2012 года и считается крупнейшей в стране производственной линией подобного типа.

Асбаки отметил, что на сегодня на текстильной фабрике в Хое произведено продукции на общую сумму в 200 млрд. туманов (примерно 163 млн. долларов). Таким образом, несмотря на санкции, объем производства на данном предприятии вырос на 30% по сравнению с прошлогодними показателями.

Кроме того, с начала текущего 1391 года (с конца марта 2012 года) на фабрике произведено 4,5 тыс. т пряжи и полиэстерных нитей и 620 т крашенной пряжи. Количество произведенной на фабрике хлопчатобумажной пряжи позволяет полностью обеспечивать потребности не только самого этого предприятия, но и еще 50-ти других текстильных фабрик страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.