В АГ САЙПА состоялась презентация трех новых автомобилей

11 марта 2013
A A A


В день празднования 47-ой годовщины образования автомобильной компании САЙПА состоялась презентация трех новых автомобилей этой компании: «Тиба 211», САЙПА 151 и X 100 AMT, сообщает агентство ИРНА.

В официальной церемонии по случаю 47-ой годовщины образования компании САЙПА принимали участие первый вице-президент Мохаммед Реза Рахими, министр промышленности, рудников и торговли Мехди Газанфари, группа депутатов меджлиса, руководители автопромышленной группы (АГ) САЙПА.

Автомобиль «Тиба 211» представляет собой вторую модель семейства отечественных автомобилей «Тиба». У него изменен внешний вид, и в его конструкцию внесены некоторые усовершенствования.

Автомобиль САЙПА 151 представляет собой пикап грузоподъемностью до 500 кг с улучшенным дизайном.

Автомобиль X 100 AMT относится к семейству автомобилей САЙПА X 100. В его проектировании помимо специалистов АГ САЙПА принимали участие ученые иранских университетов. Автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, что делает его очень удобным при эксплуатации в городских условиях.

Мохаммед Реза Рахими выступил с речью на торжественном заседании, а затем после презентации новых автомобилей вместе с министром промышленности, рудников и торговли в сопровождении руководителей АГ САЙПА осмотрел производственную линию, на которой собираются автомобили «Тиба 211».

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.