Иран готов расширять нефтяное сотрудничество со странами ЭКО

06 марта 2013
A A A


Министр нефти Ирана Ростам Касеми на завершающем заседании в рамках встречи министров энергетики и нефти стран-членов Организации экономического сотрудничества (ЭКО) в Тегеране заявил, что Иран готов к расширению нефтяного сотрудничества со странами-членами ЭКО, сообщает агентство ИРНА.

По словам иранского министра, Иран может предоставить странам региона все, что имеется в распоряжении министерства нефти Ирана.

Иран располагает огромными запасами нефти и газа, им накоплен богатый и успешный опыт в области нефтехимического производства, и он готов укреплять взаимовыгодные связи с другими странами в самых разных областях, в том числе в сфере образования и проведения научных исследований, связанных с развитием нефтегазовой промышленности.

Ростам Касеми заявил, что Бог наделил страны ЭКО, которые представляют собой единую семью, богатейшими ресурсами и ими следует распорядиться наилучшим образом.

Министр нефти Ирана выразил надежду на то, что консультации между странами-членами ЭКО, которые состоятся в ходе следующей встречи в Турции, будут еще более продуктивными.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.