Потребление газа в нефтехимической промышленности Ирана вырастет в три раза

05 марта 2013
A A A


Заместитель министра нефти Мохсен Ходжастемехр в интервью агентству «Мехр» сообщил, что потребление природного газа в качестве сырья для нефтехимической промышленности вырастет в три раза. При этом объем производства нефтехимической продукции увеличится в два раза.

М.Ходжастемехр подчеркнул, что одна из главных целей министерства нефти, закрепленных в 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.), заключается в увеличении объемов производства нефтехимической продукции и полимерных материалов.

По словам заместителя министра нефти, в настоящее время на предприятия нефтехимической промышленности поставляется в среднем около 40 млн. куб. м природного газа в сутки, и со строительством новых нефтехимических заводов объем потребления газа в отрасли вырастет в три раза. Таким образом, объем поставляемого на предприятия нефтехимической промышленности газа достигнет 130 млн. куб. м в сутки.

М.Ходжастемехр отметил, что в стране запланировано реализовать около 70 нефтехимических проектов и построить целый ряд новых предприятий. Благодаря этому объем производства нефтехимической продукции должен вырасти с сегодняшних 60 млн. т до 130 млн. т в год.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.