Иран и Египет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

01 марта 2013
A A A


 В среду вечером в ходе визита египетского министра туризма в Иран, между Каиром, в лице министра туризма Египта Хишама Заазу, и Тегераном, в лице главы Организации культурного наследия и туризма Ирана Мухаммеда Шарифа Меликзаде, было подписано исполнительное соглашение в туристической сфере.

Меликзаде назвал египетского министра туризма первым чиновником Египта, который после 34 лет разрыва политических отношений между двумя странами подписал соглашение с иранским руководством.

Он подчеркнул: "ИРИ является хорошим рынком для туристического бизнеса Египта, и иранский народ желает поехать в эту страну".

Хишам Заазу также на этой церемонии, отметив свое удовлетворение визитом в Иран и подписанием данного соглашения, выразил надежду на то, что этот договор станет началом более широкого сотрудничества двух стран.

Приветствуя поездки туристов со всего мира в Египет для посещения исторических памятников этой страны, он заявил: "Иран и Египет оба являются древними цивилизациями, и персидская цивилизация, также насчитывающая несколько тысяч лет, может быть интересна египетским туристам".

Заазу добавил: "Кроме исторических достопримечательностей Египет обладает красивым побережьем Средиземного и Красного морей, что может быть привлекательным для туристов".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.