В России проводится экономическая выставка иранской провинции Хузестан

27 февраля 2013
A A A


С 1 марта в Астрахани в течение трех дней будет проводиться экономическая выставка провинции Хузестан, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названная выставка проводится при содействии администрации и Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Хузестан, компании международных выставок названной провинции и администрации Астраханской области.

На выставке будут демонстрироваться экономические и коммерческие возможности провинции Хузестан и ее потенциал в таких областях, как предоставление инженерно-технических услуг, энергетика, легкая и пищевая промышленность, сельское хозяйство. Экспозиции выставки будут развернуты в 50-ти павильонах.

Сотрудник генерального консульства Ирана в Астрахани Хамид Зенгене сообщил, что для участия в выставке в Астрахань прибывает делегация в составе 80 представителей администрации провинции Хузестан и деловых кругов. Кроме того, в выставке примут участие иранские предприниматели, работающие в Астрахани.

По словам Хамида Зенгене, вниманию посетителей выставки и астраханских предпринимателей будет представлена производимая в провинции Хузестан продукция примерно 700 наименований.

В ходе выставки планируется провести встречу между губернаторами провинции Хузестан и Астраханской области с целью дальнейшего расширения сотрудничества между экспортерами и импортерами обеих сторон.

Сотрудничество между провинцией Хузестан и Астраханской областью осуществляется в рамках общей стратегии по развитию торгово-экономических отношений между Ираном и Россией.

Астрахань поддерживает давние торговые отношения с Ираном, в частности с северными иранскими провинциями. В этом российском городе активно работают более 100 иранских коммерческих компаний. Астраханский порт всегда считался воротами для поставок иранских товаров на российский рынок.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.