Иран хочет построить в России халяльный торговый центр

26 февраля 2013
A A A


Во вторник, 26 февраля, представители российских деловых кругов встретились с первым секретарем Посольства Исламской Республики Иран в Москве Забихоллой Надери.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития экономического сотрудничества между Россией и Ираном, в частности, в области халяль-индустрии.

Эксперт в области исламской экономики, директор выставки Moscow Halal Expo Мадина Калимуллина указала на близость расположения двух стран, что существенно снижает расходы при транспортировке грузов. Этот факт, по ее словам, делает Иран как поставщика халяльной продукции для России более привлекательным по сравнению с другими, более отдаленными государствами. 

Забихолла Надери, со своей стороны, подчеркнул, что Иран заинтересован в расширении своего присутствия на российском халяль-рынке. По его словам, сегодня иранские производители уже поставляют соответствующую шариату продукцию в некоторые регионы России. 

Иранский дипломат также завил о готовности Ирана проинвестировать создание в России торгового центра, который бы предлагал продукты и услуги, соответствующие стандарту "халяль". Похожий магазин уже существует в Махачкале.

Как ожидается, иранские бизнесмены примут участие в работе международной выставки Moscow Halal Expo 2013, которая пройдет в Москве с 13 по 16 июня и соберет ведущих мировых и отечественных производителей халяльной продукции.

Источник: IslamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.