В Иран будут поставлять радиотехнику воронежского производства

25 февраля 2013
A A A


Как стало известно 36on.ru Воронеж, посол исламской республики Иран Реза Саджади во время рабочей поездки в столицу Черноземья побывал и в концерне «Созвездие». Во время встречи с руководством концерна была достигнута договоренность о возобновлении поставок радиотехники в Иран.

По словам руководителя департамента внешнеэкономической деятельности концерна «Созвездие» Геннадия Гребенникова, предприятия и раньше  весьма успешно сотрудничало с исламской республикой. Он напомнил, что вся бронетехника, которая поставлялась в Иран из нашей страны, была оснащена радиотехникой воронежского производства. Кроме того, концерн «Созвездие» выполнял и ремонтное обслуживание этой техники.

По итогам недавней встречи было достигнуто соглашение о возобновлении поставок радиотехники. Геннадий Гребенников также сообщил, что на встрече шла речь о возможности подготовки иранских специалистов, которых необходимо будет ознакомить с технологиями производства радиотехники. Кроме того, сотрудничество концерна с иранскими специалистами предполагает цикл исследовательских работ и совместную разработку современных систем связи.

Во время встречи иранский посол отметил, что тот день, когда завершилось сотрудничество  с нашей страной, он считает одним из худших дней в своей карьере. Господин Реза Саджади отметил, что сейчас отношения России и Ирана меняются и уже созданы основы для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Геннадий Гребенников также сообщил, что в скором времени сотрудники концерна «Созвездие» отправятся в Иран с рабочим визитом. Планируется провести предварительные переговоры по вопросу  поставок радиотехники и средств связи с тем, чтобы найти наиболее оптимальные и взаимовыгодные варианты сотрудничества. Воронежский концерн будет поставлять в исламскую республику средства связи, предназначенные для сохранения жизни жителей, а не для поражения противника. Во время встречи иранскому послу были вручены презентационные материалы, которые теперь предстоит изучить иранским специалистам.
   
Источник: 36 on.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.