Иранцы получат от $69 до $81 в качестве новогоднего подарка

25 февраля 2013
A A A


Иранская администрация положила по 850 тысяч риалов депозита на счета всех кормильцев семей в качестве новогоднего подарка, передает IRNA. Суммы были выплачены для того, чтобы помочь семьям преодолеть финансовые трудности в последние дни текущего иранского календарного года.

Семьи с низким доходом, находящиеся в зоне охвата благотворительной организации, получили 1 млн. риалов (около $ 81) на человека.

14 января депутат Абдолкарим Хашеми сообщил агентству Fars News, что иранское руководство сталкивается с проблемой предоставления населению денежных средств для оплаты субсидий наличными средствами. В такой ситуации второй этап плана реформы субсидий не может быть реализован, добавил он.

"На данный момент, правительство предоставляет необходимые средства из других источников, не затрагивающих "высвобождение" цен на основе плана реформ субсидий," отметил он.

План реформы субсидий подразумевает выплату $37 иранцам при устранении субсидий на топливо и некоторые товары. Около 74,5 млн. иранцев получают денежные субсидии. Правительство осуществило первый этап своего целевого плана субсидий к концу 2010 года в попытке избавить страну от субсидий на продовольствие и топливо. В то время Ахмадинежад назвал этот план "самым большим экономический планом за последние 50 лет".

Это позволяет правительству в течение пяти лет постепенно урезать субсидии на топливе, электричестве и определенных товарах с помощью семей с низким уровнем дохода, который компенсируется для них прямыми наличными выплатами.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.