Иран занимает четвертое место в мире по производству цемента

25 февраля 2013
A A A


Генеральный директор цементного инвестиционного холдинга «Гадир» Али Мохаммедбод в интервью Экономическому радио высказался за установление свободных цен на цемент и заявил, что Иран при производственных мощностях в 76 млн. т цемента в год фактически выпускает около 66 млн. т названной продукции и занимает четвертое место в мире по производству цемента, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Иран производит наибольшее количество цемента в регионе и ежегодно поставляет за границу примерно 14 млн. т названной продукции.

Высказавшись за упорядочивание системы ценообразования в области торговли цементной продукцией и за установление свободных цен на нее, Али Мохаммедбод отметил, что с учетом больших объемов производства цемента следует планомерно развивать экспорт этой продукции.

К числу основных импортеров иранского цемента относятся Ирак и Афганистан. В будущем спрос на эту продукцию в названных странах будет только расти, и это создает довольно благоприятные условия для иранской цементной промышленности.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.