В Иране потребуются инвестиции в размере 3 млрд. долларов для реализации 300 промышленных проектов

25 февраля 2013
A A A


Директор Организации развития и модернизации промышленности Ирана (ИДРО) Голям Реза Шафеи на совещании глав провинциальных Организаций промышленности, рудников и торговли заявил, что для реализации 300 промышленных проектов в разных районах страны потребуются инвестиции в размере не менее 3 млрд. долларов, сообщает агентство ИРНА.

Голям Реза Шафеи отметил, что в настоящее время ведутся предварительные исследования с целью подготовки к реализации упомянутых проектов.

Предполагается, что в каждой провинции будет реализовано примерно 10 проектов, и в их рамках планируется построить предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, по производству автомобильных деталей и комплектующих и оборудования для нефтегазовой промышленности и т.д.

Голям Реза Шафеи отметил, что правительством уже принято решение по 121 промышленному проекту, которые будут реализованы в менее развитых районах страны. Строительство предприятий в рамках этих проектов возложено на ИДРО, и они входят в число упомянутых 300 проектов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.