Крупнейший завод по производству флоат стекла открылся в Иране

21 февраля 2013
A A A


Во второй половине февраля 2013 года в Иране состоялось открытие третьего крупнейшего по величине в мире завода по производству флоат стекла, чему не в последнюю очередь способствовал существенный всплеск на рынке пластиковых окон и дверей страны, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad) собственной персоной открыл крупнейший завод по выпуску флоат-стекла на Ближнем Востоке в субботу, 16 февраля.

Предприятие, расположенное в городе Ардакан провинции Йезд, занимает площадь 75 гектаров  и является третьим по величине в мире производственным комплексом, способным производить флоат-стекло толщиной 19 мм, сообщает The Iran Project.

На предприятии также есть в наличии четвертая по величине в мире стекловаренная печь. Комплекс производит листовое стекло, рефлекторное зеркальное стекло, безопасное стекло и стеклопакеты.

Завод имеет возможность производить 900 тонн различных видов стекла в день. Это крупнейший проект, реализованный в частном секторе в провинции Йезд.

Строительство объекта длилось 35 месяцев, в результате чего создано 1600-2000 рабочих мест.

За последние годы ярко выраженное стремление к лидерству на рынке листового стекла привело не только к грандиозным объёмам производства и созданию крупнейших по величине заводов в Иране и повышению экспортного потенциала страны. Небезызвестный факт, что существенный всплеск в этот период продемонстрировал и иранский рынок окон и дверей из ПВХ, настолько, что занял нишу в качестве экспортёра данной продукции. На последней выставке в Тегеране  прозвучали весьма оптимистичные прогнозы по рынку окон и дверей. Это, вероятно, сыграло не последнюю роль в ориентации иранских стекольщиков на строительство масштабнейших по мировым меркам заводов по производству флоат стекла.

Источник: ОКНА МЕДИА

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.