Прямое воздушное сообщение между северными провинциями Ирана и Азербайджаном будет способствовать развитию взаимной торговли

20 февраля 2013
A A A


Губернатор провинции Мазендеран Сейед Али Тахаи во время встречи с послом Азербайджана в Иране, которая состоялась в администрации названной провинции, заявил, что прямое воздушное сообщение между иранскими городами Сари, Решт и Горган, азербайджанским Баку и российской Астраханью будет способствовать развитию взаимной торговли, сообщает агентство ИСНА.

По словам губернатора, Иран и Азербайджан связывают давние исторические отношения, которые имеют стратегическое значение.

Сейед Али Тахаи отметил, что Азербайджан поддерживает самые широкие торгово-экономические отношения с Турцией, а между тем многие товары, производимые на севере Ирана, могли бы обходиться ему значительно дешевле.

Губернатор провинции Мазендеран подчеркнул, что объем двустороннего товарооборота никак нельзя считать удовлетворительным и необходимо прилагать усилия к увеличению этого показателя. В этой связи не последняя роль должна принадлежать иранским провинциям Мазендеран и Гилян.

Далее Сейед Али Тахаи подчеркнул, что провинция Мазендеран располагает особенно широкими возможностями в области предоставления инженерно-технических услуг и она готова сотрудничать в данной сфере с Азербайджаном.

Провинция Мазендеран обладает большим потенциалом и в области сельского хозяйства, промышленности, горнорудной промышленности и туризма. Этот потенциал также может быть использован для развития двусторонних отношений.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.