Объем производства креветок в Иране увеличится в три раза

18 февраля 2013
A A A


Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Голям Реза Разеки в интервью агентству ИРНА сообщил, что в текущем году в хозяйствах по разведению креветок произведено более 10 тыс. т названной продукции и, как предполагается, к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) этот показатель увеличится в два-три раза.

Голям Реза Разеки отметил, что благодаря растущему интересу к названной отрасли со стороны инвесторов и поддержке правительства, а также технической и материальной помощи производителям в будущем году ожидается существенный рост производства креветок.

Глава Организации «Шилат» сообщил, что если в 1389 году (21.03.2010-20.03.2011 г.) в Иране было произведено около 6,2 тыс. т креветок, в 1390 году (21.03.11-20.03.12 г.) – 8 тыс. т, то в текущем году (20.03.12-20.03.13) этот показатель превысит 10 тыс. т.

Коснувшись вопроса об экспорте произведенной в хозяйствах по разведению креветок продукции, Голям Реза Разеки сообщил, что в текущем году в страны региона и Европы экспортировано более 5 тыс. т иранских креветок, что составляет более 50% полученной в названных хозяйствах продукции.

Глава Организации «Шилат» подчеркнул, что благоприятная ситуация сложилась и в области креветочного промысла в морях.

В текущем году объем производства креветок в соответствующих хозяйствах и их вылова в морях составил в общей сложности более 20 тыс. т, и основная часть этой продукции пошла на внутренний рынок.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.