А.Давыденко выразил удовлетворение ходом развития сотрудничества с Ираном в области транспорта

13 февраля 2013
A A A


Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта России Александр Давыденко в своем выступлении в рамках 10-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству указал на высокий уровень сотрудничества с Ираном в области реализации различных транспортных проектов и выразил удовлетворение ходом развития этого сотрудничества, сообщает агентство ИРНА.

Александр Давыденко заявил об успешной реализации совместных проектов в области железнодорожного транспорта.

Далее он отметил, что обеими сторонами прилагаются усилия к расширению транспортных перевозок по международному транспортному коридору «Север – Юг».

По словам руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, в течение четырех последних лет проводятся регулярные встречи руководителей портов прикаспийских государств. Начало таким встречам было положено в 2009 году по инициативе Ирана, и они привели к расширению взаимовыгодного сотрудничества в области морского транспорта.

Коснувшись результатов заседания рабочей группы по транспорту в рамках 10-го заседания Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, Александр Давыденко подчеркнул, что встреча специалистов обеих сторон прошла в атмосфере полного взаимопонимания и состоялось обстоятельное обсуждение вопросов, касающихся сотрудничества в области автомобильного, железнодорожного, воздушного и морского транспорта.

По словам Александра Давыденко, очередное шестое заседание рабочей группы по транспорту должно состояться в Иране.

В конце своего выступления руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта выразил надежду на то, что сотрудничество между Россией и Ираном будет и дальше успешно развиваться во всех областях.

10-ое заседание Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось вчера, 12 февраля, под председательством министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи с иранской стороны и министра энергетики России Александра Новака с российской стороны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.