Объем экспорта иранского медицинского оборудования превысил 8 млн. долларов

05 февраля 2013
A A A


Секретарь Ассоциации экспортеров медицинского оборудования Реза Кампани заявил, что согласно последним официальным данным Таможенной администрации, в текущем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) объем экспорта медицинского оборудования превысил 8 млн. долларов и это при том, что еще 10 лет назад значительная часть такого оборудования ввозилась в Иран из-за границы, сообщает агентство ИРНА.

Реза Кампани подчеркнул, что такой объем экспорта медицинского оборудования позволил сохранить значительные валютные средства.

По словам Резы Кампани, медицинское оборудование отечественного производства в первую очередь закупается и используется медицинскими учреждениями страны. При этом производственный потенциал предприятий позволяет экспортировать значительно больше медицинского оборудования, чем это делается в настоящее время. При должной поддержке производителей Иран может расширить экспортные рынки для своего медицинского оборудования.

Реза Кампани сообщил, что иранское медицинское оборудование поставляется в 34 страны, в том числе в Россию, страны Латинской Америки и в некоторые европейские страны.

Ассоциация экспортеров медицинского оборудования объединяет 25 иранских компаний, 12 из которых имеют хорошие показатели в области экспорта своей продукции. Эти компании поставляют в другие страны аппараты мониторинга деятельности сердца, хирургические столы и другое медицинское оборудование.

Как сообщил секретарь Ассоциации экспортеров медицинского оборудования, с 18 по 21 мая этого года в Тегеранском выставочном центре будет проводиться 16-ая международная выставка медицинского оборудования.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.