Журнал «Деловой Иран» служит укреплению дружбы между Ираном и Россией

04 февраля 2013
A A A


И.о. мэра портового города Бушер Мохаммед Эбрахим Форузани во время встречи в главным редактором журнала «Деловой Иран» Раджабом Сафаровым и членами делегации этого издания заявил, что с учетом давних отношений между Ираном и Россией журнал «Деловой Иран» может послужить дальнейшему укреплению дружбы между двумя странами, сообщает агентство ИРНА.

М.Э.Форузани отметил, что в провинции Бушер благодаря строительству Бушерской АЭС и сотрудничеству России с Ираном при реализации данного проекта имеются все условия для сотрудничества между двумя странами в самых разных областях.

По словам М.Э.Форузани, порт Бушер, расположенный на побережье Персидского залива, с учетом его потенциала играет большую роль в экономике страны.

И.о. мэра города Бушер подчеркнул, что информирование россиян о масштабах экономической деятельности в провинции Бушер, которая, в частности, считается важным энергетическим центром Ирана, позволит заложить прочную основу для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.