Экспорт продукции Тракторного завода провинции Курдистан вырос на 100%

24 января 2013
A A A


С начала текущего 1391 года (с 20.03.12 г.) по настоящее время экспорт продукции расположенного в Сенендедже Тракторного завода провинции Курдистан вырос на 100% по сравнению с прошлым годом, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

За указанный период в Ирак и Афганистан экспортировано 2 тыс. 332 трактора, произведенных на названном заводе.

Как сообщил директор Тракторного завода провинции Курдистан Малеки, доходы от экспорта названного количества тракторов составили 21 млн. долларов. Сегодня каждый иранский трактор на зарубежных рынках стоит около 9 тыс. долларов.

Причинами роста экспорта продукции Тракторного завода стали увеличивающийся спрос на иранские трактора в Ираке, совершенствование менеджмента на предприятии и маркетинговой политики.

Тракторный завод провинции Курдистан выпускает трактора с одним и двумя ведущими мостами. Трактора с одним ведущим мостом мощностью 75 л.с. предназначены для эксплуатации на небольших полях, а трактора с двумя ведущими мостами мощностью 80 л.с., которые могут оснащаться тяжелым навесным оборудованием, – на полях большой площади.

Тракторный завод провинции Курдистан считается вторым после Тебризского тракторного завода предприятием Иранской тракторной промышленной группы по производственной мощности.

Малеки сообщил, что до конца года (до 20.03.13 г.) объем экспорта тракторов возглавляемого им завода планируется довести до 3 тыс. единиц.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.