В Иране на механизацию сельского хозяйства выделено около 490 млн. долларов

24 января 2013
A A A


Глава Центра развития механизации министерства сельскохозяйственного джихада Мохаммед Сенабади на церемонии открытия 11-ой международной сельскохозяйственной выставки в Исфагане заявил, что за последние два года компаниям, занимающимся механизацией сельского хозяйства, было выделено около 600 млрд. туманов (примерно 490 млн. долларов) в виде льготных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники, сообщает агентство ИСНА.

По словам М.Сенабади, на данный момент уже освоено около 95% от названной суммы.

Указав на особую значимость инвестиций в производство сельскохозяйственной техники и оборудования, М.Сенабади отметил, что указанные средства предоставляются в качестве помощи в реализации сельскохозяйственных проектов и они успешно способствуют развитию механизации сельскохозяйственного производства.

Примерно 460 млрд. туманов (365 млн. долларов) из названной суммы израсходовано на приобретение тракторов и комбайнов, и 150 млрд. туманов (125 млн. долларов) – на приобретение навесного оборудования и другой сельскохозяйственной техники.

М.Сенабади подчеркнул, что несмотря на трудности, связанные с введенными в отношении Ирана санкциями, в области производства сельскохозяйственной техники особых проблем не возникло, хотя и наблюдается некоторое сокращение этого производства. Это представляется весьма важным, поскольку от объемов выпуска сельскохозяйственной техники напрямую зависит продовольственная безопасность страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.