В южных нефтеносных районах Ирана собирается 92% попутного газа

24 января 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Хамид Бовард заявил, что благодаря принятым в течение последнего десятилетия мерам на данный момент собирается и используется в производственных целях 92% попутного газа на нефтяных месторождениях южных районов, сообщает агентство ИРНА.

По словам Хамида Боварда, в названной компании уже разработана программа, в рамках которой будут реализованы проекты по сбору еще 6% попутного газа.

Хамид Бовард отметил, что применение созданных специалистами Иранской национальной компании южных нефтеносных районов мобильных установок по первичной обработке нефти позволило за последние 10 лет не допустить сжигания попутного газа в объеме более 1 млрд. баррелей в нефтяном эквиваленте. Это представляется весьма важным с точки зрения защиты окружающей среды, а также имеет большое значение в экономическом отношении.

Хамид Бовард сообщил, что возглавляемая им компания ведет добычу нефти и газа на территории площадью около 400 тыс. кв. км в пяти провинциях. Она добывает около 83% иранской нефти и 16% газа и обеспечивает сырьем большинство нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.