Иранский экспорт в Египет вырос на 1300%

22 января 2013
A A A


В течение 9-ти месяцев текущего 1391 года (20.03-20.12.12 г.) к числу 5-ти крупнейших экспортных рынков Ирана относились такие страны, как Ирак, Китай, Арабские Эмираты, Афганистан и Индия, сообщает агентство ИСНА.

Как свидетельствуют статистические данные, наибольший рост наблюдался в экспорте иранской продукции в Египет. Его объем в стоимостном выражении увеличился на 1300%. Максимальное снижение произошло в экспорте в Японию и Сингапур. Объем экспорта в эти страны сократился на 91%.

К 10-ти крупнейшим экспортным рынкам Ирана относятся Ирак, Китай, Арабские Эмираты, Афганистан, Индия, Турция, Южная Корея, Туркменистан, Пакистан и Азербайджан. Среди европейских стран крупнейшим рынком в указанный период стала Россия. Объем иранского экспорта в эту страну составил 323 млн. долларов. На африканском континенте крупнейшим рынком стал Египет (263 млн. долларов), и на американском континенте – Мексика (113 млн. долларов).

За девять месяцев текущего года существенно сократился иранский экспорт в Индонезию, Тайвань, Сирию, Филиппины, Голландию, Малайзию, Францию, Бельгию и Судан. При этом наблюдается заметный рост иранского экспорта в Ирак, Афганистан, Туркменистан, Таджикистан, Оман, Испанию, Мексику, Казахстан, Саудовскую Аравию, Грузию, Мьянмар, Южную Африку, Кению, Бангладеш, Танзанию и Бразилию.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.