Иранские инженеры строят жилье в Ираке

22 января 2013
A A A


Председатель совета директоров Союза экспортеров инженерно-технических услуг провинции Фарс Сейед Мортаза Сейфзаде заявил, что в Ирак направляются иранские инженеры для строительства там 5,2 тыс. единиц жилья общей стоимостью 725 млн. долларов, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам С.М.Сейфзаде, названное количество жилья будет построено в соответствии с контрактом на реализацию двух проектов жилищного строительства, в рамках одного из которых должно быть построено 1 тыс. единиц жилья и в рамках другого – 4,2 тыс. единиц жилья.

С.М.Сейфзаде отметил, что для специалистов провинции Фарс это первый опыт жилищного строительства за рубежом.

При реализации проектов жилищного строительства в Ираке будет использоваться только иранские строительные материалы, и в строительстве занято около 300 специалистов из провинции Фарс.

С.М.Сейфзаде сообщил, что в дальнейшем специалисты провинции Фарс примут участие в строительстве жилья в таких странах, как Оман, Грузия и Кения.

С.М.Сейфзаде подчеркнул, что жилищное строительство в других странах приносит существенную прибыль и призвал иранские компании к участию в проектах по строительству жилья за рубежом.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.