В провинции Хамадан реализуются два важных транспортных проекта

22 января 2013
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства, генеральный директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Ахмед Садеки в интервью агентству ИРНА сообщил, что в провинции Хамадан в присутствии президента Ахмадинежада открываются два важных транспортных проекта.

В частности, открывается движение на 85-километровом участке автострады Саве – Хамадан. Общая протяженность названной автострады составляет 175 км, и ее строительство ведется с 1996 года. 60-километровый участок автострады уже эксплуатируется с 2010 года. Строительство оставшегося 30-километрового участка автострады завершится к середине мая.

В присутствии президента начнется также реализация проекта по укладке рельсов на строящейся железной дороге Тегеран – Хамадан.

Протяженность названной железной дороги составляет около 300 км, и работы по отсыпке железнодорожного полотна выполнены более чем на 90%.

Железная дорога Тегеран – Хамадан сыграет очень важную роль в деле развития западных иранских провинций. Кроме того, она свяжет иранские железные дороги с железнодорожной сетью Ирака.

Укладка рельсов на железной дороге Тегеран – Хамадан должна завершиться к концу июля, и тогда же будет открыто движение по этой железной дороге.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.