Иранский автомобиль «Ранна» будет экспортироваться в 24 страны

18 июня 2012
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам стратегии и планирования Хамид Реза Такавинежад на церемонии открытия линии по серийному производству автомобиля «Ранна» заявил, что названная АГ планирует экспортировать второй иранский автомобиль с национальным брендом в 24 страны, сообщает агентство ИРНА.

По словам Х.Р.Такавинежада, к числу рынков, на которые будут поставляться новые автомобили, относятся в первую очередь Турция, Сирия и Ирак.

Х.Р.Такавинежад особо подчеркнул, что «Ранна» – это первый автомобиль отечественного производства, заказы на который от зарубежных партнеров стали поступать еще до того, как автомобиль появился на внутреннем рынке, и АГ «Иран ходроу» уже полностью готова к подписанию соответствующих контрактов.

Х.Р.Такавинежад сообщил, что от стадии проектирования до запуска автомобиля «Ранна» в серийное производство прошло 19 месяцев и это стало своего рода рекордом реализации национальных проектов в автомобилестроении.

В качестве одного из позитивных результатов налаживания производства автомобиля «Ранна» может быть названо внедрение современных технических ноу-хау, несмотря на антииранские санкции, и экономия около 15 млн. евро.

Как отметил Х.Р.Такавинежад, на данный момент с конвейера сходит 15 автомобилей «Ранна» в час, и со временем этот показатель может быть доведен до 25 автомобилей в час.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.