Завод Амира Кабира увеличил производство на 20% за пять месяцев

20 сентября 2021
A A A


Нефтехимический завод «Амир Кабир» в Махшехре, провинция Хузестан, увеличил объемы производства и экспорта за первые пять месяцев текущего 1400 иранского года (21 марта - 22 августа) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По сообщению информационного агентства Shana, объем производства различных углеводородных продуктов составил 678 828 тонн, что на 20% больше, чем за первые пять месяцев прошлого года.

Полиэтилен и этилен составили большую часть от общего объема производства - 303 108 тонн и 208 314 тонн, соответственно.

Рост производства также привел к росту экспорта, несмотря на запретительные санкции США.

Экспорт полимеров также увеличился на 26%, и за этот период компания продала на международных рынках 188 543 тонны различной продукции.

Amir Kabir - крупнейший в Иране производитель нефтехимии и полимеров, производящий полиэтилен высокой плотности, полиэтилен низкой плотности и линейный полиэтилен низкой плотности.

Его продукция используется для производства труб, кабелей, пластиковых пакетов, бочек для химикатов и пищевых продуктов, синтетического каучука и стойких полимеров.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.