Экспорт продукции Ирана в исламские государства за 5 месяцев вырос на 40%

16 сентября 2021
A A A


Представитель Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) сообщил, что экспорт продукции страны в исламские государства за первые пять месяцев текущего года вырос на 40 процентов.

Сейед Рухолла Латифи сообщил, что 34,5 миллиона тонн ненефтяных продуктов на сумму 17,1 миллиарда долларов были экспортированы из Исламской Республики Иран в исламские страны за первые пять месяцев текущего 1400 иранского календарного года (с 21 марта по 21 августа), показывая рост на 40 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По его словам, с 21 марта по 21 августа иранские торговцы и бизнесмены экспортировали 27,3 миллиона тонн продукции на сумму 9,1 миллиарда долларов в 50 исламских стран.

Далее он сказал, что Исламская Республика Иран экспортировала 22,7 миллиона тонн ненефтяных продуктов на сумму 6,5 миллиарда долларов с 21 марта по 21 августа 2020 года в 46 исламских государств.

Представитель IRICA подчеркнул, что экспорт продукции Ирана в исламские страны за первые пять месяцев текущего года вырос на 20 и 40 процентов в натуральном и стоимостном выражении, соответственно, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За этот период наибольшее количество продукции Ирана было экспортировано в Ирак на сумму 3,1 миллиарда долларов, за которым следуют Объединенные Арабские Эмираты, Турция и Афганистан соответственно, добавил Латифи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.