Иран производит нефтехимический компрессор после пренебрежения Mitsubishi

06 августа 2021
A A A


Иранские специалисты спроектировали и построили компрессор, в котором Иран остро нуждался в его быстроразвивающейся нефтехимической промышленности, но не мог импортировать его из-за санкций США.

Нефтехимические компании в Иране закупили роторный воздушный компрессор для процесса мокрого окисления у Mitsubishi Heavy Industries, но отказ японской транснациональной корпорации по машиностроению, электрическому оборудованию и электронике поставить их, вынудил страну сделать это оборудование самим, сообщает Press TV.

Нефтехимическая компания Шахид Тондгооян (STPC) объявила, что ее молодые специалисты приобрели знания и технологии для проектирования, изготовления и ремонта компрессора окисления воздуха на установке по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ).

«После отсутствия японской компании и отсутствия реакции под предлогом санкций, специалисты STPC сначала локализовали некоторые элементы и оборудование с участием опытных иранских компаний, а затем полностью наладили производство этого сложного роторного устройства для нефтехимической промышленности", - говорится в заявлении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.