Иран и Татарстан расширяют экономические отношения

08 июня 2021
A A A


 

Глава Организации содействия торговле Ирана (ТРО) Хамид Задбум встретился с министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым, чтобы обсудить расширение экономических отношений.

Официальные лица, собравшиеся на полях 24-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021), подчеркнули необходимость принятия серьезных мер для повышения уровня товарооборота между двумя сторонами, сообщает SHATA.

На этой встрече Задбум заявил, что в настоящее время приоритетом Ирана является сотрудничество с членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также с Республикой Татарстан, добавив: «Обмен официальными и торговыми делегациями будет способствовать развитию взаимодействия между двумя странами...».

Он также пригласил Республику Татарстан принять участие в эксклюзивной евразийской выставке, которая в ближайшее время состоится в Тегеране.

Далее в ходе встречи Каримов выразил стремление своей страны к расширению экономических связей с Исламской Республикой и призвал иранские компании посещать торговые ярмарки, такие как фестиваль халяльной индустрии в Татарстане.

Подчеркивая усилия Татарстана по налаживанию прямого авиасообщения между Казанью и Тегераном, Каримов сказал: «Эта мера увеличит туристический обмен между двумя странами и укрепит экономические и торговые отношения с Ираном».

Он подчеркнул светлое будущее экономического сотрудничества его страны с Ираном и заявил о поддержке Республикой Татарстан совместных предприятий с Исламской Республикой.

Ссылаясь на открытие филиалов иранских банков в Татарстане и наличие консульства Исламской Республики Иран в этой стране, он выразил надежду, что взаимодействие между двумя сторонами будет расширяться.

В завершение встречи иранская сторона также выразила готовность к сотрудничеству в проведении выставок в обеих странах.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.