Технологические компании Ирана произвели более 200 продуктов, используемых в авиационной промышленности

12 апреля 2021
A A A


Глава сети обмена технологиями Иранского центра инновационных нанотехнологий Реза Солтан Ализаде рассказал, что технологические компании страны на данный момент произвели более 200 продуктов, используемых в авиационной промышленности, добавив, что их продукты были коммерциализированы и доставлены нескольким авиакомпаниям.

«Свыше 200 иранских продуктов были произведены, реализованы и доставлены различным авиакомпаниям», - сказал Солтан Ализаде FNA в воскресенье.

«Среди этих продуктов - чехлы на сиденья самолетов и ковры внутри салона; чехлы на сиденья самолетов важны, потому что они играют важнейшую роль в возгорании огня, поэтому компании предлагают продукты, которые горят медленно», - добавил он.

Солтан Ализаде заявил, что иранские чехлы для сидений самолетов обладают тремя характеристиками: медленно горящие, антибактериальные и влагонепроницаемые, и добавил: «Иранские компании также достигли технологического ноу-хау для производства стекол, салонных фильтров и покрытий на основе нанотехнологий для самолетов».

Ранее сообщалось, что иранские авиалинии используют специальные краски, производимые нанотехнологическими фирмами страны, в качестве покрытия внешней поверхности самолетов, используемых для перевозки людей и грузов.

«Использование нанокрасок иранского производства на иранских самолетах увеличилось за последние несколько лет, и наша доля на этом рынке выросла с 10% до 25%», - сказал в августе Нобахт Карадаки, генеральный директор производственно-промышленной компании Goharfam.

Он добавил, что многие иранские авиакомпании, в том числе Mahan и Zagros, используют иранскую нанокраску для покрытия внешней поверхности своих самолетов.

Карадаки сказал, что вся продукция компании производится в соответствии с международными стандартами.

Иранские ученые могут стоять на вершине ближневосточных государств в развитии и продвижении нанонауки и нанотехнологий.

Они также смогли производить специальные стекла с нанопокрытием для применения в самолетах.

«В настоящее время мы производим стеклообогреватели и стекла для большинства существующих в стране самолетов; эти стекла покрыты нанопокрытием толщиной от 100 до 500 нанометров», - говорит Мохаммад Хоссейн Шейх Сарраф, старший эксперт по проектированию самолетных стекол иранской компании.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.