В начавшемся году в Иране ускорится промышленный рост

25 марта 2021
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Алиреза Разм-Хосейни заявил, что в текущем 1400 иранском календарном году (начавшемся 21 марта) в стране ускорится промышленный рост.

Сделав замечания в кулуарах заседания кабинета министров в среду, министр объявил цель своего министерства по увеличению производства и достижению промышленного роста в этом году за счет устранения барьеров, а также бюрократии, ненужных правил и положений.

По словам чиновника, в прошлом году был достигнут рост промышленного производства на 7,5 процента, который будет увеличен в этом году.

Санкции США были нацелены на все аспекты экономики и промышленности Ирана, но подход «самостоятельности», который Исламская Республика приняла для отмены санкций, доказал, что ничто не может помешать Ирану добиться прогресса.

После повторного введения санкций США все государственные и частные организации придерживаются стратегии самообеспечения Ирана, сообщает Mehr News.

В прошедшем 1399 иранском календарном году, который лидер Исламской революции назвал годом «всплеска производства», все министерства определили свои комплексные программы для реализации этого девиза.

Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, как один из основных участников этого мероприятия, также наметило в этой связи комплексный план.

Нынешний год Лидер назвал годом «Производство: поддержка и устранение препятствий».

Что касается девиза этого года, министр промышленности сказал, что его министерство вместе с другими министерствами, такими как министерство нефти и министерство сельского хозяйства, приложит все усилия для поддержки производства и устранения препятствий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.