Началась разработка иранского нефтяного месторождения Сиахмакан

09 марта 2021
A A A


Начались работы по проектированию, закупкам и строительству (EPC), а также по проектированию, закупкам и бурению (EPD) для разработки иранского нефтяного месторождения Сиахмакан в провинции Кохгилуе-Бойер Ахмад, сообщает Shana в понедельник.

По данным Управления по связям с общественностью Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC), проект разработки этого месторождения включает бурение четырех эксплуатационных скважин, строительство комплекса сегрегации, дожимного блока и дожимного компрессора с производительностью 10 000 баррелей в сутки, а также 12-дюймовый подземный газопровод и 8-дюймовый нефтепровод.

Этот проект был предоставлен Pasargad Energy Development Company (PEDC) в рамках программы по поддержанию и увеличению добычи нефти в 28 месторождениях на юге Ирана.

Соглашение о разработке месторождения было подписано между NISOC, как основным заказчиком, и PEDC как подрядчиком 12 мая 2020 года. Программа разработки месторождения находится в стадии реализации в форме интегрированного пакета EPD / EPC.

NISOC, на который приходится почти 80 процентов добычи сырой нефти в Иране, определила 28 таких пакетов проектов, которые будут реализованы на месторождениях, которые она ведет на юге Ирана.

Еще в январе 2020 года управляющий директор иранской Petropars Group сказал, что все проекты, определенные в этой программе, будут осуществляться отечественными фирмами.

«Проект, который включает более сотни подпроектов, включая бурение около 280 новых скважин и ремонт сотен скважин, может стимулировать внутреннюю торговлю и занятость», - сказал Хамидреза Масуди.

Также в мае 2019 года бывший управляющий директор NISOC Бижан Алипур объявил, что с учетом новых запасов, разработанных в регионе, производственные мощности компании увеличатся на 340 000 баррелей в течение следующих двух лет.

«Около 70 процентов программы реализуется в провинции Хузестан [юго-запад Ирана] и 30 процентов - в других соседних провинциях вблизи территории Национальной иранской южной нефтяной компании», - сказал он.

При подготовке и реализации этой программы продвижение отечественного производства за счет использования внутренней рабочей силы, отечественных технологий и оборудования иранского производства было приоритетом для NISOC.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.