Президент Ирана торжественно открыл 4 крупных промышленных и горнодобывающих проекта

19 февраля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани торжественно открыл 4 крупных промышленных и горнодобывающих проекта в 3 провинциях страны в четверг.

На церемонии, проведенной по видеоконференции, присутствовал министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Алиреза Разм Хоссейни, сообщает Fars News.

Эти проекты включают три проекта в горнодобывающей промышленности в провинциях Хормозган и Керман и проект экспортного терминала для сельскохозяйственной продукции в провинции Мазендаран.

Кроме того, в четверг в южном портовом городе Бендер-Аббас, провинция Хормозган, была запущена первая очередь завода по производству окатышей производственной мощностью 2,5 млн. тонн в год.

По словам Халила Кассеми, Организации промышленности,  горнодобывающей промышленности и и торговли провинции Хормозган, первая фаза компании Maad Koush Iron Ore Pelletizing Company была разработана за счет инвестиций в размере 23,2 триллиона риалов и создала 360 прямых рабочих мест.

Установка гранулирования является частью двухэтапного проекта общей мощностью 5 млн. тонн окатышей в год.

Иран добыл 64,27 миллиона тонн железной руды за последний иранский календарный год (завершившийся 19 марта 2020 года).

В своем прогнозном плане на 1404 календарный год (2025-2026) Иран предусмотрел производство 55 миллионов тонн стали в год, и для достижения этой цели стране необходимо добывать 160 миллионов тонн железорудных концентратов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.