Производство анодной меди в Иране выросло на 19 процентов

17 февраля 2021
A A A


Производство анодной меди в Иране выросло на 19 процентов в течение первых десяти месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2020 - 19 января 2021) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как сообщалось, за десять месяцев текущего года произведено 292 715 тонн анода меди.

Производство анодной меди также выросло на 41 процент в десятом месяце текущего года по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В десятом месяце текущего года в стране произведено 29 643 тонны этой продукции.

В прошлом месяце глава National Iranian Copper Industries Company (NICIC) заявил, что производство меди в стране побьет новые рекорды в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта).

Выступая в кулуарах 16-й Международной выставки горнодобывающей, строительной и смежной промышленности и оборудования (Iran ConMin), Ардешир Саад-Мохаммади объявил о 12-процентном увеличении производства медного комплекса Сарчешме в текущем году.

«К концу этого года комплекс достигнет производственного рекорда в 280 000 тонн», - сказал IRIB чиновник.

Он также отметил, что производство анода меди к концу года также станет новым рекордом. «В этом году производство анода меди в стране вырастет на 16 процентов», - сказал он.

По словам Саада-Мохаммади, мощность производства меди в Иране достигнет 550 000 тонн к 1403 календарному году Ирана (начало 20 марта 2024 г.).

«Учитывая 2,5 миллиарда евро новых инвестиций, сделанных в медный комплекс Сарчешме, и реализацию 29 новых проектов в этой отрасли, мы надеемся, что к 1403 году производственные мощности страны достигнут 550 000 тонн», - отметил он.

Он указал на высокое качество иранской меди, сказав: «Иранская медь имеет очень хорошее качество и чистоту 99,999%, у нее есть свои покупатели по всему миру, и мы надеемся, что с помощью этого качества продукции мы сможем улучшить нашу глобальную позицию в мире».

За прошлый 1398 иранский календарный год экспорт меди из Ирана увеличился вдвое, несмотря на серию жестких санкций, введенных Соединенными Штатами с целью воспрепятствовать торговле прибыльными металлами Исламской Республики.

Высокопоставленный чиновник Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), крупнейшего металлургического и горнодобывающего холдинга Ирана, заявил, что стоимость экспорта основной медной продукции за последний год составила более 1 миллиарда долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.