За 10 месяцев текущего года, Иран произвел шин на 20 процентов больше, чем год назад

03 февраля 2021
A A A


За 10 месяцев текущего 1399 иранского года, до 19 января, Иран произвел 225 269 тонн шин, что на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Согласно статистическим данным, опубликованным во вторник Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в стране за отчетный период было произведено более 20,9 миллиона шин, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году, сообщает IRNA.

Из общего объема производства, 132 741 тонна пришлось на шины для легковых автомобилей.

Согласно данным, производство шин для фургонов за указанный период составило 20 695 тонн, что на девять процентов больше, чем в прошлом году.

Кроме того, было произведено 47 859 тонн шин для автобусов, что на 15 процентов больше, чем годом ранее.

Производство шин для сельскохозяйственной техники выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49 процентов и составило 3 609 тонн, согласно данным.

Обладая годовой производственной мощностью в 426 000 тонн, Иран составляет 41 процент от общего производства шин на Ближнем Востоке, рассказал Мохсен Сафдари, заместитель директора Управления неметаллической промышленности Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Однако он добавил, что Иран самостоятелен в производстве шин только на 60 процентов, поскольку промышленность на 40 процентов зависит от импортируемого сырья.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.