В Иране введены в эксплуатацию 28 энергетических проектов на сумму около $131,6 млн.

23 декабря 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник торжественно открыл 28 энергетических проектов на сумму около 131,6 миллиона долларов.

По сообщению IRNA, эти проекты, включая три крупных электростанции, пять малых электростанций, 16 проектов электроснабжения и четыре проекта модификации и оптимизации сетей, были введены в эксплуатацию в провинциях Тегеран и Гилян.

Двадцать пять проектов были запущены в провинции Тегеран и три других - в северной провинции Гилян.

Они были введены в эксплуатацию с целью повышения надежности электросетей, сокращения нежелательных отключений электроэнергии, снабжения электроэнергией жилищных проектов Mehr и увеличения производственных мощностей страны.

В ноябре Ардаканян заявил, что к концу текущего 1399 иранского года (20 марта 2021 года) по всей стране будут введены в эксплуатацию девять электростанций.

По словам министра, с вводом в эксплуатацию нескольких новых электростанций за последние два года номинальная мощность производства электроэнергии на иранских электростанциях превысила 86 000 мегаватт.

В настоящее время электростанции с комбинированным циклом составляют самую большую долю в общей мощности страны по производству электроэнергии, за ними следуют газовые электростанции.

«Мы надеемся, что до конца года открытие новых проектов будет продолжаться, неделя за неделей, согласно графику», - сказал министр.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.