Железнодорожная отрасль Ирана стала полностью самостоятельной в производстве грузовых вагонов

09 декабря 2020
A A A


Железнодорожная отрасль Ирана стала полностью самостоятельной в производстве грузовых вагонов, заявил глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" (известной как RAI) Саид Расули.

Выступая во вторник на церемонии открытия отечественной тормозной системы вагонов и колес, Расули объявил, что RAI собирается подписать контракт с иранскими производителями на закупку 500 моноблочных колес и 500 тормозных систем для грузовых вагонов.

«Впервые в этом году национальные (отечественные) колеса будут перемещаться по национальным железным дорогам», - сказал чиновник, сообщает Tehran Times.

Упомянув о запуске системы ознакомления отечественных производителей и компаний, производящих запчасти для железнодорожной отрасли, с потребностями железнодорожной отрасли страны, чиновник отметил, что на данный момент на этом сайте было запрошено 4600 запчастей.

Развитие железнодорожного сектора является одной из макроэкономических политик иранского правительства, как это было подчеркнуто в общей политике Шестого пятилетнего национального плана развития (2016-2021).

В этом отношении железнодорожная отрасль решительно стремится к самоокупаемости после того, как США ввели новый раунд санкций против иранской экономики, а импорт высококачественного оборудования и запчастей стал более затруднительным.

В результате, иранское отечественное производство деталей и оборудования, железнодорожных путей, вагонов и локомотивов было поставлено в повестку дня многих иранских компаний, и сейчас во многих из упомянутых секторов наблюдается самообеспеченность.

В июне 2018 года первые иранские отечественные рельсы (известные как National Rail) были переданы RAI от Isfahan Steel Company.

Что касается отечественного производства вагонов и локомотивов, то в прошлом году железнодорожный парк получил 213 вагонов и локомотивов иранского производства в сентябре, а в декабре - 243 вагона и локомотивов.

Также в текущем иранском календарном году (начавшемся 20 марта) национальный железнодорожный парк постоянно пополняется новыми локомотивами и вагонами иранского производства.

К настоящему времени, железнодорожный парк получил более 800 локомотивов и вагонов иранского производства в восемь этапов в течение текущего иранского календарного года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.