Верховный представитель ЕС назвал убийство иранского ученого-ядерщика уголовным преступлением

02 декабря 2020
A A A


Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррел назвал убийство ученого-ядерщика из Ирана уголовным преступлением.

"К сожалению, это не метод решения проблем. Мы не можем предотвратить превращение Ирана в ядерную державу, убив их экспертов и ученых-ядерщиков", - сказал Боррел, сообщает IRNA.

Некоторые не хотят возобновления ядерной сделки, и мы пытались сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), несмотря на выход Соединенных Штатов из него.

27 ноября в пресс-службе Минобороны Ирана сообщили, что глава Организации исследований и инноваций при министерстве обороны был убит в результате теракта.

 "Сегодня террористы атаковали Мохсена Фахризаде, главу центра исследований и инноваций при министерстве обороны. В ходе столкновения его службы охраны с террористами, Фахризаде получил серьезные ранения и был доставлен в больницу. К сожалению бригаде медиков не удалось его спасти, и несколько минут назад он погиб смертью мученика", - сообщили тогда в министерстве обороны Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.