В Иране готовятся обновить более 1300 км электрических сетей страны

13 ноября 2020
A A A


Официальный представитель иранской компании по производству, распределению и передаче электроэнергии (известной как Tavanir) рассказал, что компания собирается реализовать программу, в соответствии с которой будут улучшены и обновлены более 1300 километров электрических сетей страны.

Согласно этой программе, которая будет официально запущена 19 ноября, в последний четверг и пятницу каждого месяца будет проводиться двухдневный маневр по внесению изменений в часть энергосистемы страны, сообщил Голямали Рахшани-Мехр.

Как сообщило в среду IRNA, этот маневр будет реализован впервые в стране с упором на цифровую трансформацию систем обслуживания электросетей страны и управление активами Минэнерго.

По словам Рахшани-Мехр, в этом общенациональном маневре по ремонту изношенных электрических распределительных сетей примут участие более 3900 специализированных сотрудников в виде 1327 операционных команд.

Чиновник упомянул о внедрении политики устойчивой экономики, улучшении и обновлении показателей производительности сети, повышении стабильности и надежности сети, сокращении количества и времени отключений электроэнергии, снижении сетевых потерь и балансировке сетевой нагрузки, повышении удовлетворенности клиентов и повышении готовности оперативных групп перед лицом потенциальных кризисов в качестве одной из целей этой программы.

Заместитель координатора распределительного управления Tavanir также упомянул преобразование медных проводных сетей в самонесущие кабельные, устранение неплотных соединений, улучшение оборудования подстанций, включая щиты, счетчики и арматуру на металлической основе, как другие направления этого общенационального маневра.

Имея одну из самых обширных сетей электроснабжения в регионе, Иран превращается в энергетический узел в Западной Азии.

Все городское население Ирана пользуется электроэнергией через национальную электросеть, в то время как почти 99,7 процента сельского населения страны также снабжается электроэнергией, в то время как, согласно информации, предоставленной Международным энергетическим агентством (МЭА), этот показатель составляет 86 процентов в Центральной и Южной Америке, 85 процентов в Азии, 78 процентов в Западной Азии и 36 процентов в Африке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.